0+

С окончания обучения третьего потока лекторов в Школе волонтера проекта “Плюс один” прошло две недели.

Наши эксперты на курсе сделали всё возможное, чтобы ни один новичок не чувствовал себя на первой лекции, как человек, которого выбрасывают с лодки в открытое море, чтобы научить плавать… И вот первый блок лекций проведен. Многие ребята успели попробовать свои силы в свободном плавании очень успешно.

Итоги первого блока лекций в цифрах:

  • 5 успешных лекций, 3 из которых – в школах, для старшеклассников
  • 15 студентов-лекторов выступило, 9 из них – выступали впервые
  • 256 школьников и студентов прослушало наши лекции

Однако цифры – это только цифры. Важнее отметить вот какие моменты.

  • Во-первых, это невероятные успехи всех ребят. Сравнивая выступления на отчетном занятии и на настоящей лекции, нетрудно заметить прогресс. Изменилась подача, некоторые стали увереннее себя держать. Надеемся на ваш дальнейший рост.
  • Второй факт. Нас… слушают. Наших лекторов действительно слушают. Причем и студенты, и школьники. И девочки, и… а вот тут, кстати, третий удивительный факт.
  • На лекциях было очень много мальчиков. Бывало, что большая часть зала – парни. И они не отмахиваются, не утыкаются в телефоны. Ошибка – предполагать, будто проблема абортов, репродуктивного здоровья – это сугубо “женская” тема, а мужчинам нет до неё дела. На поверку выходит, что это не так. И это очень радостно. (К слову, были бы у нас тогда мальчики-лекторы, если бы им эта тема не была важна?)
  • Четвертый факт. Нас всё чаще приглашают в школы, уже много планов… Если вы работаете в школе Самары или области, мы готовы обсудить с вами проведение лекции. Пишите в сообщения сообщества ВКонтакте или на официальную почту rodnyeludi1@yandex.ru. Будем вместе помогать молодежи строить счастливое будущее.

——————-

Проект “Плюс один: поддержка беременных в Самарской области” осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов