0+

5 мая завершилась всероссийская акция #ЩедрыйВторник, в рамках которой Общественная организация “Родные люди” провела благотворительную лотерею.

Участники акции перечисляли пожертвования, которые теперь будут потрачены на покупку продуктов и гигиенических товаров для малообеспеченных семей с детьми, находящихся под патронажем организации. Благодаря собранным средствам на этой неделе еще 20 семей получат самые необходимые продукты. А под конец акции случайным образом был выбран один жертвователь, который получил подарок – сертификат на покупки в торговой сети “Кусь Кусь”.

Не забыли в ходе лотереи и о тех, благодаря кому продуктовые наборы доходят до своих адресатов, – о волонтерах. Подопечные фонда записывали видео с творческими номерами и выкладывали фотографии поделок, сделанных своими руками, под общим лозунгом “Спасибо, волонтеры”. Всё это можно увидеть в нашей группе ВКонтакте.

Конечно, труд волонтеров, как и жертвования дарителей, делаются не за награды и благодарности, а по велению сердца. Потому что люди понимают, что ситуация с карантином одна на всех, но переживают ее все по-разному, а многим без помощи вообще не обойтись.

Слова благодарности от одной из многодетных семей, получивших помощь, говорит мама Наталья: “Хотим выразить огромную благодарность всем спонсорам, волонтерам, тем людям , которые принимают активное участие в жизни наших семей!! Вы приходите в трудную минуту, когда нашим детям требуется помощь, поддержка, питание, лекарства, игрушки и т.д. Мы очень ценим ваш труд, ваше стремление помочь! С ранних лет мы учим детей говорить: “Спасибо! Благодарю!”, чтобы они ценили добро и, повзрослев, сами смогли помогать людям!»

Присоединиться к оказанию помощи семьям с детьми, можно на нашем сайте, кликнув по кнопке “Пожертвовать”.