0+

“Родные люди” побывали в Самарской городской больнице №7 (посёлок Управленческий).

Путь был долгий, но он был проделан не зря!
Первое, что бросилось в глаза – то, что женская консультация объединена с детской поликлиникой. Нам показалось это хорошим началом. Это про жизнь.

Мы снова выступили перед врачами женской консультации, рассказали о нас и наших ресурсах – как и чем мы помогаем женщинам, про работу нашего психолога, про склад, наши занятия и успехи наших мам. Конечно же мы всегда рассказываем о немалых возможностях наших федеральных коллег и партнёров.

Мы всегда твёрдо стоим на том, что в самый трудным момент, когда женщина обращается к нам за помощью, важно не оттолкнуть её, поддержать, отнестись к ней с добром, незамедлительно среагировать на её состояние, нужды, ситуацию в целом… Но тем важнее это, чем больше ответственности лежит в руках у помогающего человека. А наверное, многие согласятся, что у врача ответственности ой как много, ведь все мы время от времени вынуждены доверять себя в руки людям в белых халатах – мы знаем, мы надеемся, что они хотят нам помочь. И они правда делают это.
Поэтому, когда мы идём в женскую консультацию, мы не только даём врачам информацию о наших ресурсах. Мы стараемся побудить их задуматься, как важно именно в этот горящий момент, когда приходит на прием беременная женщина с отчаянием и страхом в глазах, соответствовать хотя бы одному главному принципу “не навреди” – ведь зачастую именно врач своим отношением к женщине, словами или действиями толкает её (вольно или невольно) к принятию решения – сохранить жизнь ребенку или нет.

Поделимся ещё наблюдением: в женской консультации №7 много информационных плакатов о последствиях абортов – это здорово, ведь информированность в вопросе здоровья значит очень многое.

А ещё мы познакомились с будущим перинатальным психологом Анастасией – она проходит практику у психолога доабортного консультирования! Верим: это было неслучайно. Мы рассказали ей о нас и, конечно, обменялись контактами)

Напоследок хотим от всей души поблагодарить заведующую женской консультацией Козыреву Веру Алексеевну! Спасибо за приём!