0+

21 августа в ТЦ “Летаут” мы провели уже второй своп – обмен вещами. На этот раз был обмен школьной и офисной одежды.

Любой желающий мог принести неподходящую школьную и офисную одежду, и выбрать себе что-то новенькое и более подходящее. Это очень сплачивающая, интересная и экономная затея. Это особенно важно, когда в семье дети, школьники – мы знаем, как быстро они растут. Прошло полгода – и, о ужас, вот чадо уже просто не влезает в купленный в начале лета сарафан! Кроме того, это еще и очень “экологичная” практика – она учит людей осознанному приобретению вещей, сохранению и обмену ресурсами. Куда лучше обменять хорошую, но надоевшую вещь, чем выкинуть её – кому-то она может и пригодиться.

Чтобы сборы в школу были радостным и интересным событием и для взрослых и для детей, в Центральном атриуме торгового центра было сразу две площадки от «Родных людей»:

На одной площадке люди обменивались вещами, приносили школьную форму, находили что-то для себя и детей.

На другой – Юлия Касалапова рисовала с помощью аквагрима детям интересные мордашки, которые ребята выбрали сами.

Была музыка, работал ведущий… Мероприятие получилось масштабное: мы помогли вещами не только своим подопечным, но и семьям из СООО поддержки Семьи и Детства “Вместе” и Свой дом: Социальная адаптация сирот в Тольятти. А также собрали форму для подопечных Поволжского КЦСОН.

Мы очень благодарим всех участников свопа, особенно наших помощников, добровольцев: Пацеву Ольгу, Шилкину Ксению, Татьяну Ким, Фомченкову Марию 👏🏻

Говорим «Большое спасибо» медиа-волонтёру Марии, которая фотографировала наше событие!