0+

В период взросления ребятам не просто. Всё стремительно меняется, всё становится более острым, появляются новые взгляды на мир, новые отношения со сверстниками, со взрослым, с самим собой… Сейчас переходный возраст начинается раньше – в 10-12 лет. От успешного преодоления этого непростого переходного этапа зависит многое, поэтому мы хотим ребятам помочь это сделать. Мы открыли подростковый клуб “Родные люди”!

В клубе мы будем говорить на сложные и волнующие молодых людей темы по-простому вместе с психологом. Попробуем понять себя через рисунок, слепим свои границы, создадим рассказ о своем будущем, прокричим свои страхи, посмотрим фильмы о доброте и дружбе и многое другое.

Если в вашей семье появился «трудный ребенок», ждем его на наших занятиях! Занятия проводит педагог психолог Юлия Касалапова.

Отзыв мамы двух подростков:

Однако переходный возраст ребенка – это еще и испытание для его родителей. Поэтому параллельно мы проводим психологическую группу с использованием арт-терапии для взрослых. Основная тематика – конечно же, детско-родительские отношения и вопросы воспитания детей. Арт-терапию проводит Гульсум Биккузина.

Надеемся, что такой комплексный подход поможет выстраивать мамам и их детям добрые доверительные отношения, которые так нужны в подростковом возрасте.