0+

Было вдохновляюще, светло, увлекательно, полезно… Благодарим гостей, а так же организаторов, партнеров и всех-всех, кто нам помогал!

Знаете ли вы, как это – жить “в моменте”? Те, кто был на необычном мастер-классе Фариды Галимовой, точно это поняли.

Психолог принесла для гостей разных угощений и предложила попробовать… Нет, мы не учились кушать) Мы учились жить! Фарида учила гостей находить себя здесь. В настоящем. Остановить поток мыслей. Понять, что ты делаешь, зачем, как ты себя ощущаешь. Когда ты обнаруживаешь себя в моменте, даже кусочек банана может принести совсем другие, яркие и приятные впечатления. Вот он – вкус жизни)) Уверены, многим этот мастер-класс показал совсем другой подход к восприятию окружающего мира. Спасибо Фариде!

После такого вдумчивого обращения к себе, у гостей был еще один не менее вдохновляющий мастер-класс. Наш педагог-психолог Юлия Касалапова предложила гостям взять в руки мастихины, кисти и нарисовать акриловыми красками сочное, яркое полотно с лимонами! Получилось даже у тех, кто никогда не пробовал ничего подобного.


Мы часто пишем тут про арт-терапию. А потому мы уверены, что такой погружающий и детальный опыт создания чего-то прекрасного своими руками – максимально наполняющий акт.

А в завершении дня стартовал арома-своп. Чего там только не было! Духи, диффузоры для дома, масла… И внезапно на обмен принесли ароматические композиции и моно-ароматы ручной работы. Принесла сама автор. Каждый мог послушать запахи, прислушаться к себе и подобрать что-то, что отзывается.

Что было еще? Много общения, музыка, красивая весенняя одежда, новые знакомства…

Мы надеемся, что наш своп сделал для вас эту необычайно теплую весну еще чуточку ярче и теплее! Будем благодарны отзывам!

Больше эксклюзивного контента вы можете найти в нашем телеграм-канале: t.me/rodnye_ludi_samara. Там – наши насыщенные будни и обзор самых важных мероприятий в прямо с места событий.

Своп проводился в рамках проекта “Добрая семья” при поддержке Фонда президентских грантов