0+

Когда любовь преодолевает всё

Вы слышали что-нибудь о “теории множественных миров”? Суть её в том, что когда перед нам встает выбор, вселенная предположительно делится надвое. И вот уже два тебя идут по двум разным дорогам: ты – тот, кто сделал выбор здесь, и где-то там, в параллельной вселенной, есть иной ты, который поступил иначе. И возможно, отныне он будет похож на тебя не больше, чем случайный прохожий. Вы задумывались, сколько поступков формирует нас, сколько людей, и сколько разных “перекрестков” мы проходим на пути к тем, кто мы есть?

Прошлой осенью наша организация стала одной из дорог перекрестка на пути одной женщины. И в тот день её вселенная, может быть, помножилась на два… но думаем, что тот её выбор, несмотря на все трудности, был самым правильным.

Скорее, даже не мы повлияли на ход событий, а наш психолог Оксана Викторовна. После обычного рабочего дня в женской консультации она собиралась домой. Однако выходя из больницы, она увидела сидящую на скамейке девушку. Её звали Лена. Она плакала. Конечно, Оксана Викторовна не была бы собой, если бы прошла мимо.
Лена рассказала свою историю. Недавно она переехала в Самару из села, где живет её мама. Только-только устроилась на работу, нашла молодого человека и, казалось бы, всё сейчас будет только налаживаться. Однако флёр светлых надежд спал очень быстро…
В женскую консультацию её привел молодой человек – на аборт. “У меня уже и направление есть, сказали приходить, а я… не хочу!” – плакала Лена. “Тебе не стоит наступать на свои чувства. Если ты хочешь сохранить ребенка – сохрани. Мы тебя не оставим”, – был ответ.
Так в нашей жизни появилась ещё одна отважная будущая мама. А мы – появились в её. Стоит ли говорить, что отец ребенка “ушёл в закат”, сказав, что он тут не при чем и, раз девушка выбрала оставить ребенка, значит и вся ответственность теперь на ней.

Беременность протекала очень тяжело. Лена почти не выходила из больниц. В промежутках жила у подруги в общежитии. С оформлением декрета тоже начались сложности – оказалось, пока Лена лежала в больнице, её заочно “отправили в отпуск”, а потом работодатель отказался оформлять больничный, пока Лена не вернет отпускные. Потом опять начались больницы, здоровье всё ухудшалось…
И вот недавно Лену наконец “выпустили на свободу” из больничных стен. Хотя, это свобода со знаком минус. Без дома. Без денег. Без близких. Без работы. Пожалуй, единственная радость теперь – это её малыш и те немногие люди, которые хотят ей помочь.

Что ж, мы действительно держим Лену, как можем. Помогаем, чем можем. Продукты, вещи, психологическая поддержка. Наш юрист помог выйти из ситуации с работодателем. Осталось 2 месяца беременности – начинаем собирать необходимое к родам. Уже нашли кроватку, коляску…

Но у девушки очень хрупкое здоровье – ей постоянно прописывают новые и новые лекарства, витамины. Ей нужны средства на проезд. Ей нужны “усиленные” продуктовые наборы – с фруктами, овощами, курицей. Скоро понадобятся гигиенические средства в роддом.

💚 Помогите Лене доносить беременность. Ваши пожертвования сейчас значат ВСЁ. 💚

Потому что это действительно тот случай, когда у человека никого нет. Никто не протянет руку, никто не придет и не поможет. И что самое страшное – никому, кроме Лены, кроме сильной и нежной мамы, не нужен этот новый маленький человечек.
Но мы с вами можем помочь его маме сберечь всю её любовь для него. Преодолеть этот путь не одной.

Кто знает, как бы пошла жизнь, если бы Оксана Викторовна вышла из женской консультации на полчаса позже. Или прошла бы мимо. Или если бы Лена побоялась потерять парня или работу. Или просто не было бы нашей организации, и девушке некуда было бы обратиться. Кто знает… Может, где-то есть и такая вселенная. И все мы в ней совсем другие.
Но здесь нам известно только одно: выбор сохранить ребенка был сделан от большой любви. А когда живешь по любви и выбираешь сердцем, только тогда жизнь обретает смысл и все трудности становятся преодолимы.

А что же выберете вы? Ведь теперь это ваш “перекресток”. Разумеется, вы можете уйти…

💚 Или вы можете помочь Лене и таким же женщинам, как она, прямо сейчас, через форму ниже:


💚 Или оформив платеж по реквизитам:
РООПССО «Родные люди»
ИНН: 6314040460
КПП: 631401001
р\с: 407 038 108 511 0000 1145
в ПАО АКБ «Авангард» г. Москва
БИК: 044525201
к\с: 30101810000000000201
Назначение платежа: пожертвование на уставную деятельность (без НДС)

🙏 Просим всех, кто может, оформить ежемесячный платеж. Тогда Лена и такие же мамы, как она, смогут и дальше получать поддержку нашей организации!

🤝 При оплате по возможности просим выбирать способ оплаты “СБП”, чтобы комиссия была меньше для нас.