0+

Завершились занятия в Школе волонтёров “К знаниям ПлюсОдин

Обучение длилось целых шесть дней!
Студенты-медики прослушали лекции специалистов: юриста, психолога и врача акушера-гинеколога по разным сторонам вопроса сохранения репродуктивного здоровья. Под руководством опытного тренера и эксперта по организации добровольчества Марии Журбы ребята научились работать в команде, грамотно строить речь, готовить презентацию.

Практические занятия проходили в Ресурсном центре добровольчества Самарской области. Участникам удалось поделиться информацией о нашей деятельности с финалистами Всероссийского конкурса «Лидеры России». Лидеры были очень заинтересованы проектом и пожелали волонтерам удачи.

Вчера участники проекта провели показательное выступление перед жюри, в которое входили руководитель Самарского отделения ВОД “Волонтеры-медики” Наталья Дудинцева, координатор проекта “Плюс один” в Самарской области Светлана Санфирова и заместитель директора РООПССО “Родные люди”, руководитель проекта “К знаниям Плюс один” Мария Журба.

Выступление прошло блестяще! Все участники получили сертификаты о прохождении Школы и подарки с символикой “Плюс один” и “Родных людей”.

Впереди у выпускников Школы выступления с уроками на тему сохранения репродуктивного здоровья и профилактики абортов в молодежной среде перед студентами высших и средне-специальных учебных заведений Самары.