0+

21 октября у нас прошел мастер-класс по рисованию акрилом для детей, совмещенный с сеансом кинотерапии для их родителей. Смотрите, какие яркие домики вышли у детей!

А что касается кино… Такое мы проводили впервые и обязательно будем проводить ещё! И если вы относитесь скептически, вам стоит хоть раз попробовать.

🎬 Как работает кинотерапия?

Когда мы смотрим какой-то фильм, в процессе просмотра мы формируем к нему определенное отношение и испытываем переживания, которые подсвечивают наши собственные психологические процессы. Иными словами, нам отзывается то, что у нас самих “на повестке дня” – наши эмоции, наши проблемы. Таким образом, мы входим в контакт с собой и своим внутренним опытом, учимся соотносить величину своих эмоций с событиями, которые их спровоцировали.
Лучше, когда кинотерапия проводится в группе. Ведь нам, как правило, присуща одна точка зрения на предмет, но в группе своей реакцией делится каждый. За счет того, что человек слышит от других, расширяется его собственное восприятие.

Первый фильм, который мы выбрали для кинотерапии – “1+1. Неприкасаемые” (16+). Смешная и немного грустная история о неожиданной привязанности и дружбе двух абсолютно разных, почти что несовместимых людей. Много жизненной правды и искрометного юмора о современном мире.

“Дети в восторге от уроков рисования! А кинотерапия, как по мне, очень хорошая вещь. Мы отвлеклись от повседневной жизни окунулись в мир кино. Почувствовали себя немного героями фильма)) В общем всем советую”

отзыв подопечной мамы З.Б.

Проект “Добрая семья” осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.