0+

Недавно мы рассказывали про Школу волонтёров “К знаниям ПлюсОдин” и про организацию наших просветительских уроков? (Читать подробнее…)

На этой неделе выпускники нашей Школы проведут целых 5 лекций.

Стартовали очень масштабно: волонтёры выступили в рамках профилактического семинара «Диалог» по пропаганде семейных ценностей в молодёжной среде в Университете СамГУПС .

С приветственным словом выступил и.о. ректора университета Гаранин М.А. Он – сам многодетный отец, а потому он поделился своими мыслями на эту тему.

Так же на мероприятии побывала директор нашей организации Светлана Санфирова, выступила с рассказом о нашей деятельности и о движении «Спаси жизнь»:

«Получилось очень интересное мероприятие, живое. Ребята, волонтёры – большие молодцы. Хорошо подготовились к проведению лекции, виден их интерес к теме. И слушатели не остались равнодушными. И споры были, и острые вопросы поднимались. Порадовало, что было много парней, и они высказывали очень здравые и взрослые суждения».

Отметим, что проект #ПлюсОдин реализуется при поддержке Минздрава России и Фонда президентских грантов. Проект комплексной помощи кризисным беременным «Плюс один» в 10 пилотных регионах: Магаданской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тюменской областях, Республике Татарстан, Алтайском и Ставропольском крае.