0+

Продолжаются занятия Швейного курса по проекту “Формула счастья”!🧵🧷 Успехи наших учениц, как мы и думали, не заставили себя ждать!

За время курса мамы успели научиться шить одеялки и конверты для новорожденных, потрясающие кружевные платки для мам и платья для девочек на крещение, а кто-то даже попробовал сшить рубашечку на ребенка.

Шитье – крайне полезное в хозяйстве дело, однако есть в рукоделии еще один плюс. Шитье – это творчество. А любое творчество – своего рода арт-терапия. Примитивно? Вовсе нет. Весь фокус в том, что при работе руками сознание также активно вовлекается в работу. И когда оно занято, например, счетом стежков, начинает невольно активизироваться подсознание. Оно пользуется моментом, когда контроль над ним снижен, и вырабатывает решение проблем в автоматическом режиме. А также, творчество снижает тревожность, успокаивает нервы и восполняет жизненные силы.

Проект “Формула счастья” осуществляется при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области