Рождение новой вселенной: встреча с неонатологом прошла на ура
Это была по-настоящему ценная встреча для всех будущих мам – участниц проекта “Под сердцем” (и не только)! Неонатолог Татьяна Зубарева — не только профессионал с огромным опытом, но и человек с большим сердцем.
Лекция вышла очень насыщенной, но пролетело все на одном дыхании!
Разобрали, что ждёт ребеночка в роддоме в первые дни. Поговорили о скринингах и вакцинации, о том, какие физиологические особенности есть у новорожденных, что такое переходные состояния и почему не стоит пугаться сыпи или желтушки.
Особое внимание уделили “четвертому триместру” – поговорили, как помочь ребенку чувствовать себя в безопасности в новом незнакомом мире.
Бонусом Татьяна Владимировна даже поделилась некоторыми секретами грудного вскармливания. И даже практика была – адаптивное пеленание, гигиенические процедуры и правильное взаимодействие с малышом!
Уверены, что каждая мама ушла с новым багажом знаний и хорошим настроем:)
Благодарим всех, кто был с нами! А тех, кто не попал, ждём в апреле
Проект “Под сердцем” проводится при поддержке Фонда президентских грантов