0+

Команда наших молодых лекторов-медиков продолжает читать молодежи лекции о сохранении репродуктивного здоровья. На этот раз перед ребятами предстала ещё более ответственная задача. А именно выступать перед своими друзьями и будущими коллегами. Мы завершили очередной блок лекций (на этот раз их было 5) в Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной.

Выступать перед студентами-медиками всегда особенно волнительно. Можно сказать, наш принцип лекций “равный – равному” переходит в такие моменты на новый уровень! Усложняет работу и то, что на этот раз наши лекции должны были выполнить сразу три задачи.

Во-первых – самая базовая, она есть всегда – информирование о сохранении репродуктивного здоровья.
Во-вторых, окончательная “огранка” материала и мастерства лекторов перед тем, как они станут… наставниками следующего курса обучения!
Ну и третья задача – вдохновить будущих коллег своим делом, ведь уже 14 марта проект “Плюс один” откроет новый поток образовательных сессий, и мы надеемся увидеть на лекциях много новых лиц.

Как всегда, ребят ждет обучение из 7 занятий, большая самостоятельная работа над своими выступлениями под руководством наставников, предпоказы на аудиторию студентов и преподавателей курса и уже потом первые настоящие лекции.

Мы уже отмечали, что каждый следующий поток обучения был более многочисленным, чем предыдущий. Но в этот раз мы, прямо скажем, впечатлены! Предварительно на курс записалось более 70 студентов-медиков!

Проект “Плюс один: поддержка беременных в Самарской области” осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов