0+

16 сентября на первом вводном занятии был открыт новый сезон образовательных лекций для волонтёров-медиков по проекту “Плюс один”

Школа проводится уже в третий раз. Ожидаем в третьем потоке порядка 40 волонтеров-медиков (в том числе из соседних городов) – с каждым сезоном количество людей только увеличивается. Мы невероятно вдохновлены таким интересом молодежи медицинского сообщества к проекту!

Что будет на курсе?
Проверенная схема: теория + практика.
1) Вводное занятие – игра на знакомство и базовая информация от психолога о семейных ценностях
2) 4 занятия теоретического блока – лекции о различных аспектах проблем репродуктивного выбора (социальная, юридическая, психологическая, медицинская сферы)
3) 3 занятия практического блока – разбор основных компетенций добровольцев, искусство презентации, показательное занятие для будущих лекторов.

Кто ведет курс?
У нас собралась потрясающая команда. Каждый из спикеров – не просто высококвалифицированный специалист своей сферы, но человек, глубоко заинтересованный тематикой проекта. Важно, что все они имеют большой опыт взаимодействия с молодежью, а потому интересное и понятное донесение информации гарантированно.

Форматы обучения очень разные – лекции, анти-лекции, тренинги, мастер-классы…

На первом вводном занятии тренер волонтеров и наш директор Мария Журба сходу включила ребят в нестандартный тренинг-знакомство, а после психолог Екатерина Паркина провела лекцию с элементами интерактива о психофизиологических реакциях человека в конфликтных ситуациях. Благодарим Екатерину за неформальную, но очень содержательную подачу!

Атмосфера в первый день была очень дружеская и заражающая.
Отрадно видеть, что ребята становятся настоящими соратниками, друзьями, командой…

От всей души желаем нашим студентам удачи!

Проект “”Плюс один”: поддержка беременных в Самарской области” реализуется при поддержке Фонда президентских грантов