0+

Эта история нисколько не похожа на сказку, она абсолютно реальна и, к сожалению, одна из многих… Но искренне верим, что у неё всё-таки будет хорошее продолжение! Тем более, если МЫ с ВАМИ этому поможем!

Бывают случаи, когда рожать страшно. Иногда – очень страшно. Женщины задумываются о прерывании беременности не от хорошей жизни. Дина (имя изменено ради конфиденциальности) тоже попала в кабинет доабортного консультирования не просто так. Когда, кроме троих детей, есть еще и проблемы со здоровьем, и сложности в отношениях с мужем, перспектива рожать и растить четвертого пугает.

Тем более смелым и ответственным оказалось решение Дины оставить ребенка. Она приняла его после беседы с психологом в кабинете доабортного консультирования и обратилась за помощью в организацию «Родные люди». Вскоре у нее родился сын – здоровый, просто очаровательнейший ребенок! Казалось, всё идёт хорошо, однако испытания на этом не закончились, и в моменты отчаяния страх атаковал с новой силой… Муж не оказывал никакой поддержки. Кроме того, ближе к родам Дина узнала, что у него есть другая женщина – можно ли представить удар тяжелее?

Были слезы и душевная боль и были мысли… Мысли о том, что ребенку, может быть, лучше остаться в роддоме, что, если бы не роды, она могла бы работать и не зависеть от мужа… 

И вот сейчас Дина растит сына одна. Да, ей все еще безумно тяжело, но она считает, что сделала правильный выбор. Сила этой женщины достойна восхищения. Ну а «Родные люди» стараются помогать всем, чем могут. 

Дина – далеко не единственная мама с такой трудной историей. Каждая обратившаяся к нам женщина нужнается в нашей помощи, но любой ресурс, к сожалению, ограничен. 

Однако мы верим, что с ВАШЕЙ помощью, мы сможем помочь и поддержать каждую маму.


Как оказать помощь женшинам, попавшим в трудную ситуацию?

  • Вы можете пожертвовать для наших подопечных одежду и обувь в хорошем состоянии, игрушки, коляски, средства для ухода за детьми, продукты… просто принеся их по адресу ул. Красноармейская улица, 131 (ТЦ “Гудок”; ср-пт 14:00 – 19:00)  или  ул. Ленинская, 148 (по будням 12:00 – 17:00). Большая просьба сообщить о приезде заранее по номеру 8 903 302 88 88 или в сообщения сообщества: https://vk.com/rodnye_ludi_samara
  • Вы можете пожертвовать любую удобную для Вас сумму пройдя по ссылке или по кнопке на главной странице сайта.
  • Также огромной помощью было бы оформление ежемесячного платежа по реквизитам. Даже совсем небольшой суммой Вы бы помогли на помогать другим.
  • Вы можете стать добровольцем нашей организации и помогать в Центре, участвовать в организации акций, мастер-классов, выездах Мобильного центра помощи в сёла.
  • При наличии автомобиля Вы можете стать автоволонтером нашей организации и помогать с перевозками. Подробнее: 8 903 302 88 88 или в сообщения сообщества: https://vk.com/rodnye_ludi_samara

И помните: дети совсем не виноваты в бедах, которые случились с их родителями. Мы ВМЕСТЕ можем сделать так, чтобы их детство не превратилось в кошмар.