0+

Недавно мы собирались с нашими активистами (вернее, в этот раз только с активистками)) волонтерами-медиками

Обсудили детали нового потока обучения для студентов по проекту “Плюс один” и запланировали его на март. Кроме того, перераспределили обязанности, наметили планы на год, обсудили взаимоотношения в команде…

Напоминаем, что у нас по проекту “Плюс Один: поддержка беременных в Самарской области” запущен образовательный блок для студентов-медиков, где мы готовим молодых лекторов просветительской программы для молодёжи о сохранении репродуктивного здоровья.

Студенты проекта слушают лекции о проблематике абортов с юридической, медицинской, психологической стороны. Изучают ораторское мастерство, проходят тренинги на командообразование, психологическую подготовку и многое другое.

После обучения наши студенты идут в школы, средние и высшие учебные заведения передавать свои знания – говорить со сверстниками о репродуктивном здоровье, семейных ценностях и здоровых отношениях. Ребята стараются рассказывать в интересных интерактивных форматах о довольно непростых вещах, общаются со слушателями на равных – это дает свои плоды.

Проект “Плюс один: поддержка беременных в Самарской области” осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов