0+

С 17 по 31 марта студенты-медики успели стать настоящей командой, усвоить компетенции добровольцев, прослушать лекции от юриста, практикующего врача, акушера-гинеколога, а также посетить встречи с семейным психологом и, наконец, попробовать себя в качестве лекторов.

31 марта состоялось показательное выступление выпускников Школы. Студенты выступили перед экспертами, среди которых: Земфира Мунировна Сапукова (консультант Департамента по делам молодежи Министерства образования и науки Самарской области), Светлана Геннадьевна Санфирова (председатель правления Общественой организации “Родные люди” и многолетний участник программы “Спаси жизнь”), а также Наталья Викторовна Дудинцева (координатор ВОД «Волонтёры-медики» в Самарской области).

Выступления получились очень качественными и яркими, вот что сообщили эксперты:

Наталья Викторовна Дудинцева:

«Мне понравились выступления ребят, виден их реальный рост. Я могу оценивать динамику, так как некоторые из выступающих – мои студенты. По сравнению с прошлым годом, ребята глубже проникли в нюансы материала, качественнее и осознаннее подготовили свои выступления.»

Мария Журба, директор Общественной организации “Родные люди”:

«В этом году нововведением проекта стала система наставничества. Особенность её в том, что выпускники прошлогодних образовательных сессий передали свой опыт, рассказали о возможных сложностях, вопросах, рисках, с которыми они столкнулись во время проведения лекций в прошлом году. Руководителем образовательного проекта в этом году стала Анастасия Паркина. Хочется от всей души поблагодарить её, а также других наставников: Эдварда Асланяна, Алину Ажикенову и Андрея Наумова. Я уверена, что проект будет процветать и расширяться, так как тут собрались добрые единомышленники.»

Выпускники получили сертификаты и памятные сувениры.
И уже на этой неделе ребят пойдут с лекциями к учащимся ВУЗов и СУЗов Самары.
Пожелаем им удачи!!!